Главная South East Aspect Challenge Новости Сегодня, на пароме, мы переплываем на Бали - крайнюю точку нашего велопробега.

South East Aspect Challenge

19 ноября - 19 февраля
Бангкок - Денпасар

Сегодня, на пароме, мы переплываем на Бали - крайнюю точку нашего велопробега.

10/02/2018

29.01.2018 г. (71 день)

Всем привет!

Мы все ещё живы и даже полностью здоровы! Да, посещение кратера Иджена для нас обошлось без последствий. Мы ни сколько не пожалели что посетили это место, хоть погода, как обычно, нам не благоприятствовала.


Спуск в Проболинго занял около двух часов и уже под конец пути сон стал меня одолевать прямо за рулем, но я боролся изо всех сил и выстоял. Солце уже было высоко и надо было продолжать путь, двигаться дальше. Мы же решили немного поспать после тяжелой ночи и остались в хостеле до обеда.


Сегодня, на пароме, мы переплываем на Бали - крайнюю точку нашего велопробега. У меня появился даже небольшой кураж, когда я увидел этот остров еще с берега Явы. Столько историй, впечатлений, отзывов о нём. Остров - сказка, рай для сёрферов и просто путешественников, именно так он рисовался в моем воображении. Чтож, посмотрим какой Бали на самом деле!)
До порта доехали быстро и сразу попали на паром. Билет для велосипедиста 7500 рупий нас порадовал, так как мы по какой-то причине рассчитывали на 20000Rp. Припарковав велы на пароме, я с Дашей уже готовы были отчалить, но пришлось ещё долго дожидались пока палуба заполнится мотобайками и автомобилями. Так же долго, как переплывали небольшой пролив 2 км между островами. В ожидании пришлось вздревнуть под шелест дождя по воде. 


Примерно 40 минут длился наш вояж и вуаля, мы на Бали! Всё другое и поэтому сразу бросается в глаза: дороги хорошие, много храмов наподобии того, что мы видели на Бромо, много интересных скульптур, арок и прочего. Погода только такая же). Очень понравилась начало дороги от Galimanuk до Denpasar - несколько десятков километров проходит по абсолютно зеленому коридору деревьев и кустарников, ни каких придорожных домов и магазинов. От такого вида велосипед Aspect сам ехал вперед).


Сегодня по Бали проехали 40 км, такими темпами до Убуда ещё 2-3 дня, в этом районе у на забронирован хостел. Хотя.... куда нам спешить?!)

Валерьян 

Присоединяйся!
  • fb
  • youtube
  • inst
  • vk