South East Aspect Challenge

19 ноября - 19 февраля
Бангкок - Денпасар

Добрались!

14/02/2018

01-02.02.2018 г. (74-75 день)

Всем привет!

Мы наконец-то добрались до отеля, в котором и проведем оставшиеся дни велопробега. Это не значит что больше ни куда не поедем, как минимум, на острове есть несколько вулканов))


Первый день, как положено, отдыхали и осваивались. Хостел White Villa находится в удалении от центральной улицы Убуда и даже чтобы поесть, нам приходится ездить за 2,5 км. Вниз-то ладно, а вот обратно в гору тяжеловато подниматься, ни говоря уже о "дальних" поездках к морю). Из-за этого решили арендовать мотобайк, но найти его не так просто. В отеле предлагают по двойной рыночной цене, а в нормальных прокатах все уже давно разобрали. В одном месте нам всё-таки обещали мопед, только на следующий день, всего за 35000Rp в сутки. Ну чтож, будем ждать! А пока мы ждали, немного прогулялись по Убуду: много хостелов и магазинов, чуть выше центра начинаются рисовые плантации и в определенное время года местность просто пышит зеленью. Для спокойного, длительного отдыха место подходит отлично.


Прошел день, мы получили мопед и сразу поехали к синему-синему морю). Кстати, для аренды скутера нужен только загранпаспорт и деньги за весь срок аренды, ни прав, ни залога не требуют. В добавок вам дадут 2 шлема и покажут как их лучше крепить чтобы не украли на парковке.


Пляж, который мы выбрали, по местным меркам находится не очень близко - ехать более часа, но это того стоило! Во-первых это небольшая экскурсия по острову, во-вторых это лучший пляж из тех, где нам удалось побывать. Место называется White Send beach, оно находится на южном берегу восточной части острова и представляет собой небольшую бухту, окруженную застывшей лавой с песчаным пляжем, несколькими варунгами и чистой водой. Вход платный - 10000Rp., но это место обязательно стоит посетить!

Валерьян

Присоединяйся!
  • fb
  • youtube
  • inst
  • vk