Главная South East Aspect Challenge Новости 67-68 день. Остров Ява

South East Aspect Challenge

19 ноября - 19 февраля
Бангкок - Денпасар

67-68 день. Остров Ява

08/02/2018

Всем привет!

Вот уже неделю мы едем по восточной Яве и можно рассказать о нескольких особенностях пребывания в этой точке мира. Сразу отмечу, что английским языком из местных мало кто владеет, это вызывает немного сложностей, особенно после Малайзии. Цены немного ниже, чем в соседних странах, но не существенно: поесть в среднем 1$, если вы веган -0.7$. Алкоголь вряд ли удастся найти вне крупных городов, зато кофе превосходный!)

Из-за высокой плотности населения на Яве, попасть в дикие места практически не возможно, а дороги представляют собой бесконечные улицы, связывающие города и деревни в одну агломерацию.

На севере годных пляжей практически нет, лучше проехать по югу: там должны быть хорошие волны, накатывающие с Индийского океана.

В один из дней мы преодолевали перевальчик между двумя вулканами на северо-востоке острова, вот на этом участке дорога проходила через лес. Свежо, тихо, прохладно - красота! Даже подъем в гору показался не таким сложным). Но будьте осторожны: на обочине можно встретить диких обезьян, они сидят группами штук по 10 и ждут пока их покормят проезжающие. Некоторые бывают агрессивные, на нас чуть не напала одна из них, но, к счастью, мы успели проскочить.

Через день - два будем уже в Проболинго, а это и не далеко от вулкана Иджен, и паром до Бали - нашего следующего острова!

Валерьян

P.S.

С велосипедами Aspect всё здорово – успевай только цепь смазывать. Один путешественник говорил, что вел живет и не ломается, пока ты на нем ездишь, используешь его. Думаю, он в какой-то мере прав)

Присоединяйся!
  • fb
  • youtube
  • inst
  • vk